AccueilAccueil  Ange De La MortAnge De La Mort  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
New Du mercredi 22 avril 2010 : Nouveaux désign, Nous avons besoin de membres

Partagez | 
 

 Liste de plein de MMORPG Gratuit

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
shadow
Dieu
Dieu


Masculin
Nombre de messages : 1019
Age : 28
Localisation : Loiret (45)
Date d'inscription : 10/08/2007

MessageSujet: Liste de plein de MMORPG Gratuit   Ven 10 Aoû - 23:17

Voila j'ai décidé de faire une liste de tous les MMORPG que je trouverai :

d'abord ceux des quatres grosses compagnies :

Acclaim (www.acclaim.com) :

- Bots : http://bots.acclaim.com/

- 9 Dragons : http://9dragons.acclaim.com/

- 2moons : http://2moons.acclaim.com/

- Dance : http://dance.acclaim.com/


IGG (http://www.igg.com/) :

- Tales Of Pirates : http://top.igg.com/

- Myth War : http://mw.igg.com/

- Voyage Century : http://vc.igg.com/

- Zu Online : http://zu.igg.com/

- GodsWar : http://gw.igg.com/



Gpotato (http://www.gpotato.com/) :

-Shot-online : http://shotonline.gpotato.com/

- Corum : http://corum.gpotato.com/

- Flyff : http://flyff.gpotato.com/

- Rappelz : http://rappelz.gpotato.com/

- Space Cowboy : http://sco.gpotato.com/

- StrikeRacer : http://strikeracer.gpotato.com/


Netgame (www.netgame.com) :

- Legend of Areas : http://legendofares.netgame.com/

- Scions of Fate : http://fate.netgame.com/

- Hero : http://fate.netgame.com/




Maintenant la liste des non classés :

- Anarchy Online : http://www.anarchyonline.com/

- Slayers Online : http://www.slayersonline.net/

- Muonline : http://www.muonline.com/

- Eternal Lands : http://www.eternal-lands.com/

- Planetshift : http://www.planeshift.it/main_01.html

- Supreme Destiny : http://www.supremedestiny.com.my/

- Silkroad Online : http://www.silkroadonline.net/

- Runescape : http://www.runescape.com/

- Last Chaos : http://www.lastchaos.com.my/

- Trickster Online : http://www.tricksteronline.com/

- Global Goonzu : http://global.goonzu.com/center/default.asp

- Rakion : http://www.rakion.net/

- Tantra : http://www.tantra.ph/

- Maplestory : http://fr.mapleeurope.com

- knight online : https://www.knightonlineworld.com/

- Eudemons : http://www.eudemonsonline.com

- Monster And Me : http://www.monsterandme.com/

- Conquer Online : http://www.conqueronline.com/

- Cabal Online : http://www.cabalonline.com/

- Dofus : www.dofus.fr

- Tulkadream : http://www.tulkadream.com/

- Goonzu Online : http://global.goonzu.com/center/default.asp

- Angel Love : http://www.uj.com.tw/uj/english_web/e3angel/profile.htm

- Bang Howdy : http://www.banghowdy.com/

- BB Tank : http://www.ogplanet.com/bbt/default.asp

- Call of the Warlords : http://www.jeuxonline.info/jeu/Call_of_the_Warlords

- Control Monger : http://www.controlmonger.com/

- DO Online : http://www.jeuxonline.info/jeu/DO_Online

- Earth Eternal : http://www.jeuxonline.info/jeu/Earth_Eternal

- Furcadia : http://www.furcadia.com/

- Habbo Hotel : http://www.habbo.fr/hotel

- Kal Online : http://www.kalonline.com/

- Lone Wolf Online : http://www.jeuxonline.info/jeu/Lone_Wolf_Online

- MapleStory : http://en.mapleeurope.com/Landing.aspx

- Metin2 : http://www.metin2.fr/

- MixMaster : http://www.mixmaster.com.au/

- Mythos : http://www.mythos.com/

- Oz World : http://oz.ongameport.com/

- Perfect World : http://perfect-w.jp/

- PristonTale : http://eng.pristontale.com/

- Ran Online : http://ran.myrosso.com/

- RYL: Path of the Emperor : http://www.ryl.net/content.php?content.1

- Shadowbane : http://www.shadowbane.com/fr/

- Shaiya : http://www.shaiya.com/main/default.asp

- Silkroad Online : http://www.silkroadonline.net/

- Storm Riders Online : http://www.fwo.com.my/

- War Rock : http://www.warrock.net/

- Zu Online : http://www.jeuxonline.info/jeu/Zu_Online

- KongKong Online : http://www.kongkongonline.eu

- War Rock : http://www.warrock.net

- SpaceCowboy: http://sco.gpotato.com

- Armada-Online : http://www.armada-online.com/

- Blitz1941 : http://www.blitz1941.com/

- Seek And Dread Online : http://www.seekanddread.de/

- Gunz Online : http://www.gunzonline.com/

- Rakion : http://rakion.softnyx.net/

- Counter-Strike 2D : http://www.cs2d.com/

- Xiah : http://asia.xiah.co.kr/

- Survival Project : http://english.spgame.com

- EnemyTerritory : http://www.enemy-territory.com

- TankWars Online : http://www.tankwarsonline.com

- RealmWars : http://www.garagegames.com/mg/projects/realmwars

- Hostile Space : http://www.interadventure.com

- Tribes II : http://sierrastudios.com/games/tribes2/

- PlanetSide : http://www.station.sony.com/planetside/

- Immortals : http://www.immortalsusa.com/

- Martial Heroes : http://www.martialheroes.eu/

- Myth War : http://www.mythonline.com.sg/

- Last Chaos : http://www.lastchaos-usa.com

- Corum Online : http://corum.gpotato.com/

- Voyage Century : http://www.voyagecenturyonline.com/

- Archlord : http://www.archlordgame.com/

- Ferentus : http://www.ferentus.com/

- Secrets of Mirage : http://www.somirage.tk/

- Phantasy Star Online Blue Burst : http://www.psobb.com/

- Supreme Destiny : http://www.e-games.com.my/game_wyd.asp

- Rubies of Eventide : http://www.eventide.net/

- Boundless Planet : http://www.boundlessplanet.com/

- Kingdoms of War : http://www.abandonedcastle.com/

- Wulfram II http://www.wulfram.com

101 MMOrpgs rien que pour vous, celui qui les test tous est un No Life LOL.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aofs.max2forum.com
 
Liste de plein de MMORPG Gratuit
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Flyff : MMORPG Gratuit
» Recherche un MMorpg gratuit pour faire passer le temps
» FLORENSIA : Nouveau MMORPG Gratuit
» [MMORPG/PVP] Rakion (Gratuit)
» MMORPG gratuit, Shaiya.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Aofs :: Jeux :: MMORPG's-
Sauter vers: